Для класса закупили 405 тетрадей в клетку и 420 тетрадей в линию по одинаковой цене. За...

0 голосов
26 просмотров

Для класса закупили 405 тетрадей в клетку и 420 тетрадей в линию по одинаковой цене. За тетради в линию заплатили на 60 рублей больше. Сколько заплатили за тетради в линию? Математика;


задал Начинающий (120 баллов) по предмету Математика
1 Ответ
0 голосов
 
Лучший ответ

60 : ( 420 - 405 ) = 60 : 15 = 4 ( руб ) цена одной тетради
420 • 4 = 1680 ( руб ) стоимость тетрадей в линейку

решение
0

Спасибо

...