Яблоки подешевели на 20%.Сколько яблок можно теперь купить на те же деньги ,на которые...

0 голосов
207 просмотров

Яблоки подешевели на 20%.Сколько яблок можно теперь купить на те же деньги ,на которые раньше покупали 2,8кг? Разъясните все пожалуйста


задал (31 баллов) по предмету Алгебра
2 Ответы
0 голосов
 
Лучший ответ

Решение задания смотри на фотографии


image
решение Супер Доцент (55.2 тыс. баллов)
0

пожалуйста ,и спасибо за оценку

0 голосов

2.8*1.20=3.36кг,точно не знаю(

решение (20 баллов)
0

X-старая цена яблок
2.8x - всего денег
х-20х/100=(100x-20x)/100=80x/100 - новая цена
Тогда количество яблок по новой цене
y=2.8x/80x/100=2.8x·100/80x=3.5 кг

0

х-20х/100 а это что?

0

не могу ответить ктото пишет

0

Пусть вначале цена килограмма яблок была х. При такой цене 2,8 кг стоят 2,8*х.
После подешевения цена уже не х, а 0,8*х (100% - 20% = 80% или 0,8).
Делим 2,8*х на эту новую цену: 2,8*х/0,8*х = 3,5

0

короче 100%-x 100% это денег сейчас а икс это кг,цена упала на 20% значит раньше на те же деньги брали 80%-2,8кг пропорция 100%-икс а 80%-2.8, теперь 2.8умнож на 100 и дели на 80 =3.5 мне так каж

...