Категории

0 голосов
23 просмотров

1. печенье, цена которого 26р. за 1кг, расфасовано в пакеты. на упаковках указана их масса: 724г, 615г, 830г. какую стоимость для каждой упаковки скорее всего назовёт продавец?

2. на упоковке с сахарным песком, взвешанной на электроных весах, указана её стоимость: 24,30р. цена 1 кг песка равна 21 р. чему равена масса песка в упаковке?

(51 баллов) 4 по предмету Математика

2 Ответы

0 голосов

1)

26/1000 * 724 = 18,824 руб  назовет цену 18,83 руб  

26/ 1000 * 615 = 15,99 руб    - 16 руб

26/ 1000 * 830 = 21,58 руб    -  22 руб

 

2) за 1кг - 21руб,

 а за Хкг - 24,3руб

значит   21Х=24,3

              Х=1,157кг - вес упаковки

 

 

Одаренный (3.4 тыс. баллов) 2 4 6
0 голосов

1.724*26/1000 = priblizitel'no 18,83

  615*26/1000 = priblizitel'no 16

   830*26/1000 = priblizitel'no 22

2. 24,30/ 21 = priblizitel'no 1,157

Начинающий (991 баллов) 1 3 6

Похожие вопросы

...